2018年 試合結果

レギュラー戦 試合結果

大会結果

≫大会名をクリックするとトーナメント表を表示します

大会名 結果
第16回星陵高校杯学童軟式野球大会 2回戦
第6回三立製菓チョコバット杯 兼 第22回静岡県学童軟式野球選手権大会 1回戦
第5回団長杯 兼 第28回東海大学黒潮旗静岡県学童軟式野球大会 富士宮支部予選 2回戦
第14回川相昌弘杯 兼 第39回静岡県選抜少年軟式野球静岡大会 2回戦
第14回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 1回戦
第39回市民スポーツ祭 兼 第7回しずちゅう旗静岡県軟式野球大会 富士宮支部予選 三位
第14回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 東海大会 優勝
第39回岳南朝日新聞社杯 兼 第16回JA共済トーナメント 富士宮支部予選 準優勝
第19回JA富士宮旗争奪学童軟式野球 富士宮大会 三位
第38回全日本学童マクドナルドカップトーナメント 富士宮支部予選 2回戦
第4回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 県大会 優勝
第4回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 富士宮支部予選 優勝
4球団交流会 優勝

全試合結果

試合区分 試合数 勝利数 敗戦数 引分数 勝率
全試合 64 50

13

1 .794
公式戦 36 26

9

1 .743
練習試合 28

24

4 0 .857

レギュラー戦 試合結果 »スコアをクリックすると詳細結果を表示します

No. 日付 大会・試合名 対戦チーム 勝敗 スコア グラウンド
64

2018/12/2

星陵杯 2回戦 富士宮ダイナマイツ 1-2 星陵高校
63

2018/12/2

星陵杯 1回戦 富丘ベアーズ 8-1 星陵高校
62

2018/11/23

チョコバット杯 1回戦 服織野球スポーツ少年団 1-2 西ヶ谷野球場
61

2018/11/18

西友会 決勝 熱海ラビットジュニア 7-1 高根ふれあい広場
60

2018/11/18

西友会 大仁ノース 16-0 高根ふれあい広場
59

2018/11/18

西友会 御殿場ファイターズ 6-1 高根ふれあい広場
58

2018/11/10

練習試合 清水町ドリームキッド 12-8 フイルム東グラウンド
57

2018/11/10

練習試合 清水町ドリームキッド 4-0 フイルム東グラウンド
56

2018/10/28

練習試合 清水町少年野球団 3-2 フイルム東グラウンド
55

2018/10/8

練習試合 富士根南エコーズ 4-13 フイルム東グラウンド
54

2018/9/23

練習試合 リトルイースト 9-6 城山公園運動場
53

2018/9/23

練習試合 リトルイースト 15-5 城山公園運動場
52

2018/9/16

黒潮旗支部予選
2回戦
北山スカイラーク 1-6 フイルム東グラウンド
51

2018/9/8

黒潮旗支部予選
1回戦(リーグ戦)
富士見ストロング 22-0 フイルム東グラウンド
50

2018/9/8

黒潮旗支部予選
1回戦(リーグ戦)
富士宮ダイナマイツ 11-2 フイルム東グラウンド
49

2018/8/26

練習試合 松野ファイターズ 21-7 フイルム東グラウンド
48

2018/8/26

練習試合 松野ファイターズ 2-7 フイルム東グラウンド
47

2018/8/19

選抜静岡大会 2回戦 静岡田町野球スポーツ少年団 5-8  
46

2018/8/11

練習試合 ミナミエース少年野球クラブ 15-2 フイルム東グラウンド
45

2018/7/29

交流試合 ブラックダイヤモンズ 0-0 長崎市総合運動公園
野球場
44

2018/7/28

全国軟式野球交流大会
1回戦
野内ヤンキース 4-11 三菱球場
43

2018/7/22

練習試合 服織野球スポーツ少年団 10-1 山崎新田スポーツ広場
42

2018/7/22

練習試合 服織野球スポーツ少年団 5-1 山崎新田スポーツ広場
41

2018/7/16

しずちゅう旗
支部予選 準決勝
富士根南エコーズ 1-8 ふじざくら球技場
40

2018/7/15

しずちゅう旗
支部予選 2回戦
大富士フリッパーズ 18-1 フイルム東グラウンド
39

2018/7/8

しずちゅう旗
支部予選

1回戦(リーグ戦)

北山スカイラーク 6-3 物見山スポーツ広場
38

2018/7/8

しずちゅう旗
支部予選

1回戦(リーグ戦)
富丘ベアーズ 12-1 物見山スポーツ広場
37

2018/6/9

交流大会 東海大会
決勝
笠間クラブ 13-1 鈴鹿市石垣池公園野球場
36

2018/6/9

交流大会 東海大会
1回戦
白鳥ライジング 5-4 鈴鹿市石垣池公園野球場
35

2018/6/2

練習試合 神山少年野球クラブ 8-9 フイルム東グラウンド
34

2018/6/2

練習試合 神山少年野球クラブ 1-0 フイルム東グラウンド
33

2018/5/27

練習試合 北山スカイラーク 19-5 フイルム東グラウンド
32

2018/5/27

練習試合 北山スカイラーク 7-4 フイルム東グラウンド
31

2018/5/20

岳朝杯 支部予選
決勝
富士宮ダイナマイツ 3-6 芝川スポーツ広場
30

2018/5/20

岳朝杯 支部予選
準決勝
富士宮ビクトリー 9-2 芝川スポーツ広場
29

2018/5/13

練習試合 青葉台少年野球団 15-0 フイルム東グラウンド
28

2018/5/6

岳朝杯 支部予選
2回戦
富士根南エコーズ 8-8
抽選勝ち
芝川スポーツ広場
27

2018/5/5

岳朝杯 支部予選
1回戦
西富士バッファローズ 12-0 フイルム東グラウンド
26

2018/4/22

しずぎんカップ
県大会 決勝
田子浦ヤングファイターズ
少年野球団
1-0 四ツ池公園浜松球場
25

2018/4/22

しずぎんカップ
県大会 準決勝
磐田スモールキング
野球少年団
7-5 四ツ池公園浜松球場
24

2018/4/21

しずぎんカップ
県大会 準々決勝
浜名ヤンキース 7-2 和知山公園野球場
23

2018/4/21

しずぎんカップ
県大会 3回戦
西奈南野球スポーツ少年団 11-7 和知山公園野球場
22

2018/4/14

しずぎんカップ
県大会 2回戦
リトルハヤブサ 12-2 磐田市豊岡野球場
21

2018/4/7

選抜富士宮大会
準決勝
富士宮ビクトリー 4-5 県ソフトボール場
20

2018/4/1

選抜富士宮大会
3回戦
長泉リトルヤンキース 5-0 県ソフトボール場
19

2018/4/1

選抜富士宮大会
2回戦
函南シリウス 6-4 県ソフトボール場
18

2018/3/31

選抜富士宮大会
1回戦
丘少年野球団 19-1 ふじざくら球場
17

2018/3/25

練習試合 裾野イーグルス 2-5 向田小学校
16

2018/3/25

練習試合 裾野イーグルス 9-1 向田小学校
15

2018/3/17

全日本学童 2回戦 富士宮ビクトリー 6-7 フイルム東グラウンド
14

2018/3/10

全日本学童

1回戦(リーグ戦)

宮原フェニックス 10-1 フイルム東グラウンド
13

2018/3/10

全日本学童

1回戦(リーグ戦)

黒田ブラックボーイズ 8-1 フイルム東グラウンド
12

2018/3/4

練習試合 宮原フェニックス 5-1 フイルム東グラウンド
11

2018/2/25

しずぎんカップ
決勝
富士宮ダイナマイツ 5-2 北山グラウンド
10

2018/2/25

しずぎんカップ
準決勝
富士根南エコーズ 12-1 北山グラウンド
9

2018/2/24

しずぎんカップ
2回戦
大富士フリッパーズ 4-0 潤井川グラウンド
8

2018/2/18

練習試合 清水町ドリームキッド 13-0 中郷西中学校
7

2018/2/18

練習試合 中郷ファイターズ 3-0 中郷西中学校
6

2018/2/17

しずぎんカップ
1回戦(リーグ戦)
富士宮ビクトリー 3-2 神成グラウンド
5

2018/2/17

しずぎんカップ
1回戦(リーグ戦)
富士根南エコーズ 6-0 神成グラウンド
4

2018/2/11

練習試合 三島南シャークス 26-0 三島南小学校
3

2018/2/11

練習試合 中郷ファイターズ 4-1 三島南小学校
2

2018/2/4

4球団交流会 決勝 富士宮ビクトリー 5-4 ふじざくら球技場
1

2018/2/4

4球団交流会 1回戦 リトルイースト 5-0 ふじざくら球技場
訪問者数