KB | ▍ レギュラー戦試合結果 | ▍ ジュニア戦試合結果 | ▍ スーパーJr戦試合結果 |
≫大会名をクリックするとトーナメント表を表示します
大会名 | 結果 |
第16回星陵高校杯学童軟式野球大会 | 2回戦 |
第6回三立製菓チョコバット杯 兼 第22回静岡県学童軟式野球選手権大会 | 1回戦 |
第5回団長杯 兼 第28回東海大学黒潮旗静岡県学童軟式野球大会 富士宮支部予選 | 2回戦 |
第14回川相昌弘杯 兼 第39回静岡県選抜少年軟式野球静岡大会 | 2回戦 |
第14回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 1回戦 |
第39回市民スポーツ祭 兼 第7回しずちゅう旗静岡県軟式野球大会 富士宮支部予選 | 三位 |
第14回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 東海大会 | 優勝 |
第39回岳南朝日新聞社杯 兼 第16回JA共済トーナメント 富士宮支部予選 | 準優勝 |
第19回JA富士宮旗争奪学童軟式野球 富士宮大会 | 三位 |
第38回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント 富士宮支部予選 | 2回戦 |
第4回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 県大会 | 優勝 |
第4回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 富士宮支部予選 | 優勝 |
4球団交流会 | 優勝 |
試合区分 | 試合数 | 勝利数 | 敗戦数 | 引分数 | 勝率 |
全試合 | 64 | 50 |
13 |
1 | .794 |
公式戦 | 36 | 26 |
9 |
1 | .743 |
練習試合 | 28 |
24 |
4 | 0 | .857 |
レギュラー戦 試合結果 »スコアをクリックすると詳細結果を表示します
No. | 日付 | 大会・試合名 | 対戦チーム | 勝敗 | スコア | グラウンド |
64 |
2018/12/2 |
星陵杯 2回戦 | 富士宮ダイナマイツ | ● | 1-2 | 星陵高校 |
63 |
2018/12/2 |
星陵杯 1回戦 | 富丘ベアーズ | ○ | 8-1 | 星陵高校 |
62 |
2018/11/23 |
チョコバット杯 1回戦 | 服織野球スポーツ少年団 | ● | 1-2 | 西ヶ谷野球場 |
61 |
2018/11/18 |
西友会 決勝 | 熱海ラビットジュニア | ○ | 7-1 | 高根ふれあい広場 |
60 |
2018/11/18 |
西友会 | 大仁ノース | ○ | 16-0 | 高根ふれあい広場 |
59 |
2018/11/18 |
西友会 | 御殿場ファイターズ | ○ | 6-1 | 高根ふれあい広場 |
58 |
2018/11/10 |
練習試合 | 清水町ドリームキッド | ○ | 12-8 | フイルム東グラウンド |
57 |
2018/11/10 |
練習試合 | 清水町ドリームキッド | ○ | 4-0 | フイルム東グラウンド |
56 |
2018/10/28 |
練習試合 | 清水町少年野球団 | ○ | 3-2 | フイルム東グラウンド |
55 |
2018/10/8 |
練習試合 | 富士根南エコーズ | ● | 4-13 | フイルム東グラウンド |
54 |
2018/9/23 |
練習試合 | リトルイースト | ○ | 9-6 | 城山公園運動場 |
53 |
2018/9/23 |
練習試合 | リトルイースト | ○ | 15-5 | 城山公園運動場 |
52 |
2018/9/16 |
黒潮旗支部予選 2回戦 |
北山スカイラーク | ● | 1-6 | フイルム東グラウンド |
51 |
2018/9/8 |
黒潮旗支部予選 1回戦(リーグ戦) |
富士見ストロング | ○ | 22-0 | フイルム東グラウンド |
50 |
2018/9/8 |
黒潮旗支部予選 1回戦(リーグ戦) |
富士宮ダイナマイツ | ○ | 11-2 | フイルム東グラウンド |
49 |
2018/8/26 |
練習試合 | 松野ファイターズ | ○ | 21-7 | フイルム東グラウンド |
48 |
2018/8/26 |
練習試合 | 松野ファイターズ | ● | 2-7 | フイルム東グラウンド |
47 |
2018/8/19 |
選抜静岡大会 2回戦 | 静岡田町野球スポーツ少年団 | ● | 5-8 | |
46 |
2018/8/11 |
練習試合 | ミナミエース少年野球クラブ | ○ | 15-2 | フイルム東グラウンド |
45 |
2018/7/29 |
交流試合 | ブラックダイヤモンズ | △ | 0-0 |
長崎市総合運動公園 野球場 |
44 |
2018/7/28 |
全国軟式野球交流大会 1回戦 |
野内ヤンキース | ● | 4-11 | 三菱球場 |
43 |
2018/7/22 |
練習試合 | 服織野球スポーツ少年団 | ○ | 10-1 | 山崎新田スポーツ広場 |
42 |
2018/7/22 |
練習試合 | 服織野球スポーツ少年団 | ○ | 5-1 | 山崎新田スポーツ広場 |
41 |
2018/7/16 |
しずちゅう旗 支部予選 準決勝 |
富士根南エコーズ | ● | 1-8 | ふじざくら球技場 |
40 |
2018/7/15 |
しずちゅう旗 支部予選 2回戦 |
大富士フリッパーズ | ○ | 18-1 | フイルム東グラウンド |
39 |
2018/7/8 |
しずちゅう旗 1回戦(リーグ戦) |
北山スカイラーク | ○ | 6-3 | 物見山スポーツ広場 |
38 |
2018/7/8 |
しずちゅう旗 支部予選 1回戦(リーグ戦) |
富丘ベアーズ | ○ | 12-1 | 物見山スポーツ広場 |
37 |
2018/6/9 |
交流大会 東海大会 決勝 |
笠間クラブ | ○ | 13-1 | 鈴鹿市石垣池公園野球場 |
36 |
2018/6/9 |
交流大会 東海大会 1回戦 |
白鳥ライジング | ○ | 5-4 | 鈴鹿市石垣池公園野球場 |
35 |
2018/6/2 |
練習試合 | 神山少年野球クラブ | ● | 8-9 | フイルム東グラウンド |
34 |
2018/6/2 |
練習試合 | 神山少年野球クラブ | ○ | 1-0 | フイルム東グラウンド |
33 |
2018/5/27 |
練習試合 | 北山スカイラーク | ○ | 19-5 | フイルム東グラウンド |
32 |
2018/5/27 |
練習試合 | 北山スカイラーク | ○ | 7-4 | フイルム東グラウンド |
31 |
2018/5/20 |
岳朝杯 支部予選 決勝 |
富士宮ダイナマイツ | ● | 3-6 | 芝川スポーツ広場 |
30 |
2018/5/20 |
岳朝杯 支部予選 準決勝 |
富士宮ビクトリー | ○ | 9-2 | 芝川スポーツ広場 |
29 |
2018/5/13 |
練習試合 | 青葉台少年野球団 | ○ | 15-0 | フイルム東グラウンド |
28 |
2018/5/6 |
岳朝杯 支部予選 2回戦 |
富士根南エコーズ | ○ |
8-8 抽選勝ち |
芝川スポーツ広場 |
27 |
2018/5/5 |
岳朝杯 支部予選 1回戦 |
西富士バッファローズ | ○ | 12-0 | フイルム東グラウンド |
26 |
2018/4/22 |
しずぎんカップ 県大会 決勝 |
田子浦ヤングファイターズ 少年野球団 |
○ | 1-0 | 四ツ池公園浜松球場 |
25 |
2018/4/22 |
しずぎんカップ 県大会 準決勝 |
磐田スモールキング 野球少年団 |
○ | 7-5 | 四ツ池公園浜松球場 |
24 |
2018/4/21 |
しずぎんカップ 県大会 準々決勝 |
浜名ヤンキース | ○ | 7-2 | 和知山公園野球場 |
23 |
2018/4/21 |
しずぎんカップ 県大会 3回戦 |
西奈南野球スポーツ少年団 | ○ | 11-7 | 和知山公園野球場 |
22 |
2018/4/14 |
しずぎんカップ 県大会 2回戦 |
リトルハヤブサ | ○ | 12-2 | 磐田市豊岡野球場 |
21 |
2018/4/7 |
選抜富士宮大会 準決勝 |
富士宮ビクトリー | ● | 4-5 | 県ソフトボール場 |
20 |
2018/4/1 |
選抜富士宮大会 3回戦 |
長泉リトルヤンキース | ○ | 5-0 | 県ソフトボール場 |
19 |
2018/4/1 |
選抜富士宮大会 2回戦 |
函南シリウス | ○ | 6-4 | 県ソフトボール場 |
18 |
2018/3/31 |
選抜富士宮大会 1回戦 |
丘少年野球団 | ○ | 19-1 | ふじざくら球場 |
17 |
2018/3/25 |
練習試合 | 裾野イーグルス | ● | 2-5 | 向田小学校 |
16 |
2018/3/25 |
練習試合 | 裾野イーグルス | ○ | 9-1 | 向田小学校 |
15 |
2018/3/17 |
全日本学童 2回戦 | 富士宮ビクトリー | ● | 6-7 | フイルム東グラウンド |
14 |
2018/3/10 |
全日本学童 1回戦(リーグ戦) |
宮原フェニックス | ○ | 10-1 | フイルム東グラウンド |
13 |
2018/3/10 |
全日本学童 1回戦(リーグ戦) |
黒田ブラックボーイズ | ○ | 8-1 | フイルム東グラウンド |
12 |
2018/3/4 |
練習試合 | 宮原フェニックス | ○ | 5-1 | フイルム東グラウンド |
11 |
2018/2/25 |
しずぎんカップ 決勝 |
富士宮ダイナマイツ | ○ | 5-2 | 北山グラウンド |
10 |
2018/2/25 |
しずぎんカップ 準決勝 |
富士根南エコーズ | ○ | 12-1 | 北山グラウンド |
9 |
2018/2/24 |
しずぎんカップ 2回戦 |
大富士フリッパーズ | ○ | 4-0 | 潤井川グラウンド |
8 |
2018/2/18 |
練習試合 | 清水町ドリームキッド | ○ | 13-0 | 中郷西中学校 |
7 |
2018/2/18 |
練習試合 | 中郷ファイターズ | ○ | 3-0 | 中郷西中学校 |
6 |
2018/2/17 |
しずぎんカップ 1回戦(リーグ戦) |
富士宮ビクトリー | ○ | 3-2 | 神成グラウンド |
5 |
2018/2/17 |
しずぎんカップ 1回戦(リーグ戦) |
富士根南エコーズ | ○ | 6-0 | 神成グラウンド |
4 |
2018/2/11 |
練習試合 | 三島南シャークス | ○ | 26-0 | 三島南小学校 |
3 |
2018/2/11 |
練習試合 | 中郷ファイターズ | ○ | 4-1 | 三島南小学校 |
2 |
2018/2/4 |
4球団交流会 決勝 | 富士宮ビクトリー | ○ | 5-4 | ふじざくら球技場 |
1 |
2018/2/4 |
4球団交流会 1回戦 | リトルイースト | ○ | 5-0 | ふじざくら球技場 |