KB | ▍ レギュラー戦試合結果 | ▍ ジュニア戦試合結果 | ▍ スーパーJr戦試合結果 |
大会名 | 結果 |
第21回星陵高校杯学童軟式野球大会 | 2回戦 |
第44回市民スポーツ祭 兼 第21回JA共済トーナメント静岡県少年軟式野球大会 富士宮支部予選 | 1回戦 |
第44回岳南朝日新聞社杯 | 2回戦 |
第11回しずちゅう旗 兼 第2回キャタラートーナメント静岡県学童軟式野球大会 富士宮支部予選 | 1回戦 |
第24回JA富士宮旗争奪学童軟式野球 富士宮大会 | 1回戦 |
第43回全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント 富士宮支部予選 | 準優勝 |
第9回しずぎんカップ静岡県スポーツ少年団学童軟式野球大会 富士宮支部予選 | 三位 |
試合区分 | 試合数 | 勝利数 | 敗戦数 | 引分数 | 勝率 |
全試合 |
37 |
17 |
16 |
4 | .515 |
公式戦 |
13 |
6 |
7 |
0 |
.462 |
練習試合 |
24 |
11 |
9 |
4 | .550 |
陵レギュラー戦 試合結果 »スコアをクリックすると詳細結果を表示します
No. | 日付 | 大会・試合名 | 対戦チーム | 勝敗 | スコア | グラウンド |
38 |
2023/12/6 |
星陵杯 2回戦 |
黒田ブラックボーイズ | ● | 0-1 | 星陵高校グラウンド |
37 |
2023/11/26 |
星陵杯 1回戦 |
富士宮ビクトリー | ○ | 3-1 | 北山重須グラウンド |
36 |
2023/11/4 |
選抜三島大会 2回戦 |
三島ノースタイガース | ○ | 0-17 | 北上グラウンド |
35 |
2023/11/3 |
選抜三島大会 1回戦 |
服西フェニックス | ○ | 5-3 | 北上グラウンド |
34 |
2023/10/1 |
市民スポーツ杯 1回戦 |
富丘ベアーズ | ○ | 4-3 | 物見山スポーツ広場 |
33 |
2023/9/30 |
練習試合 |
青葉台少年野球団 | △ | 10-10 | 塔の原グラウンド |
32 |
2023/9/24 |
練習試合 |
北山S/富士見F合同チーム | 〇 | 14-1 | 塔の原グラウンド |
31 |
2023/9/17 |
練習試合 |
清水町少年野球団 | ● | 5-15 | 江間グラウンド |
30 |
2023/9/17 |
練習試合 |
三島南シャークス | ○ | 11-4 | 江間グラウンド |
29 |
2023/9/2 |
練習試合 |
松野ファイターズ | ● | 0-15 | 芝川B&Gグラウンド |
28 |
2023/8/27 |
練習試合 |
穆清野球スポーツ少年団 | ○ | 8-2 | 塔の原グラウンド |
27 |
2023/8/27 |
練習試合 |
穆清野球スポーツ少年団 | ● | 2-3 | 塔の原グラウンド |
26 |
2023/8/6 |
岳朝杯 2回戦 |
富士根南エコーズ | ● | 1-12 | 塔の原グラウンド |
25 |
2023/7/30 |
練習試合 |
吉原野球クラブ | 〇 | 15-7 | 塔の原グラウンド |
24 |
2023/7/30 |
練習試合 |
吉原野球クラブ | 〇 | 4-2 | 塔の原グラウンド |
23 |
2023/6/18 |
練習試合 |
青葉台少年野球団 | △ | 5-5 | 塔の原グラウンド |
22 |
2023/6/18 |
練習試合 |
丘少年野球団 | 〇 | 8-7 | 塔の原グラウンド |
21 |
2023/5/21 |
練習試合 |
三島南シャークス | 〇 | 11-3 | 清水南小学校 |
20 |
2023/5/21 |
練習試合 |
清水町少年野球団 | 〇 | 12-0 | 清水南小学校 |
19 |
2023/5/5 |
しずちゅう旗 支部予選 1回戦 |
リトル・ダイナマイツ | ● | 2-11 | ふじざくら球技場 |
18 |
2023/4/23 |
練習試合 |
三島南シャークス | △ | 4-4 | 塔の原グラウンド |
17 |
2023/4/23 |
練習試合 |
三島南シャークス | ● | 3-5 | 塔の原グラウンド |
16 |
2023/4/16 |
練習試合 |
富士宮ビクトリー | ● | 5-7 | 芝川B&Gグラウンド |
15 |
2023/4/16 |
練習試合 |
富士宮ビクトリー | ● | 4-12 | 芝川B&Gグラウンド |
14 |
2023/4/8 |
選抜富士宮大会 1回戦 |
蒲原ベアーズ | ● | 1-15 | 外神グラウンド |
13 |
2023/4/2 |
練習試合 |
愛鷹ホークス | △ | 4-4 | 愛鷹小学校 |
12 |
2023/4/2 |
練習試合 |
愛鷹ホークス | ○ | 11-3 | 愛鷹小学校 |
11 |
2023/3/19 |
全日本学童支部予選 決勝 |
富士根南エコーズ | ● | 0-20 | 塔の原グラウンド |
10 |
2023/3/19 |
全日本学童支部予選 準決勝 |
黒田ブラックボーイズ | ○ | 4-3 | 塔の原グラウンド |
9 |
2023/3/12 |
全日本学童支部予選 1回戦 |
富士宮ビクトリー | ○ | 7-0 | 物見山スポーツ広場 |
8 |
2023/3/4 |
しずぎんカップ 支部予選 準決勝 |
富士根南エコーズ | ● | 0-13 | 神成グラウンド |
7 |
2023/2/26 |
練習試合 |
興津ドラゴンズ | - | x-x | 清水清見潟公園G |
6 |
2023/2/12 |
しずぎんカップ 支部予選 1回戦 |
大富士フリッパーズ | ○ | 11-1 | 物見山スポーツ広場 |
5 |
2023/2/5 |
練習試合 |
富士宮ビクトリー | ○ | 16-9 | 城山公園運動場 |
4 |
2023/2/5 |
練習試合 |
富士宮ビクトリー | ● | 5-9 | 城山公園運動場 |
3 |
2023/2/4 |
4球団交流会 決勝 |
富士宮ダイナマイツ | ● | 4-7 | 外神グラウンド |
2 |
2023/2/4 |
4球団交流会 1回戦 |
富士宮ビクトリー | ○ | 9-8 | 外神グラウンド |
1 |
2023/1/29 |
練習試合 |
黒田ブラックボーイズ | ● | 0-6 | 塔の原グラウンド |